Зная что sin a+cos a = 1.5, найдите значения 2sin a cos a

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:18
    0
    Зная что sin α+cosα = 1.5, найдите значения 2sinα cosα

    (sin α+cosα) ²=sin² α+2sinα cosα+cos²α = (1.5) ² ⇒

    2sinα cosα = (1.5) ² - (sin² α+cos²α) = 2.25-1=1.25