Чашка стоит 35 рублей, блюдце-20 рублей. сколько стоят 5 чашек с блюдцами? реши задачу двумя способами.

1 способ

1) 35+20=

2)

2 способ

1035*5=

2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:19
    0
    Первый способ

    (35+20) * 5

    35+20=55

    55*5=275

    Второй способ

    35*5+20*5

    35*5=175

    20*5=100

    175+100=275