Чашка стоит 35 руб. блюдце 20 Сколько стоят 5 чашек с блюдцами Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:05
    0
    1 способ:

    35+20=55 (руб) стоит 1 чашка с блюдцем

    55*5=275 (руб) стоят 5 чашек с блюдцами

    Ответ: 275 руб стоят 5 чашек с блюдцами

    2 способ:

    (35+20) * 5=275 (руб) стоят 5 чашек с блюдцами

    Ответ: 275 руб стоят 5 чашек с блюдцами
  2. 8 сентября, 23:14
    0
    1) 35*5=175 (руб.) - 5 чашек.

    2) 20*5=100 (руб.) - 50 блюдец.

    3) 175+100=275 (руб.) - 5 чашек и 5 блюдец.

    1) 35+20=55 (руб.) - чашка и блюдце.

    2) 55*5=275 (руб.) - 5 чашек и 5 блюдец.