Длина прямоугольника 1 м 32 см, аширина в6 раз меньше. Найти площадь кватрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:38
    0
    Рпр=132*2 + (132:6*2) = 264+44=308 см

    Pкв=Pпр=308:4=77

    Sкв=77*77=5929 см в кубе