Площадь прямоугольника равна 96 дм2, аширина 8 дм. Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:18
    0
    Длина прямоугольника равна 96:8=12 дм2

    Периметр прямоугольника равен 8+8+12+12=16+24=40 дм

    Стороны квадрата равны, поэтому:

    40 дм: 4=10 дм - одна сторона квадрата

    10*10=100 дм2 - площадь квадрата
  2. 13 апреля, 20:20
    0
    1) 96 : 8 = 12 (дм) - длина прямоугольника

    2) 12 + 8 + 12 + 8 = 40 (дм) - периметр прямоугольника

    3) 40 : 4 = 10 (дм) - длина 1 стороны квадрата

    4) 10 * 10 = 100 (дм2) - площадь квадрата

    Ответ: 100 дм2