Помогите! Найти область определения функции) f (x) = log1/3 x-5 : x8

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:40
    0
    1) f (x) = x^2-10x+16

    f' (x) = 2x - 10 = 0

    x = 10/2 = 5

    f (5) = 25-50+16 = - 9

    точка минимума (5; -9)

    log1/5 (x/2-3)

    x/2-3 > 0

    x/2 > 3

    x > 6

    x ∈ (6; +∞)