Из 100 кг сахарной свеклы получаем 12 кг сахара. Сколько получим сахара из 230 кг сахарной свёклы?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:57
    0
    Пропорция

    100 кг-12 кг

    230 кг-x кг

    Прямая пропорциональность⇒100:230=12:x

    x=230*12/100=27,6 кг
  2. 15 ноября, 11:05
    0
    Пропорция

    100 кг. 12 кг

    230 кг. Х кг

    Решение

    Х = 230 • 12 : 100 = 27,6 (кг)