Наименьшмй общий знаменатель 12 и 15,98 и 56,450 и 750

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:29
    0
    12 = 2 * 2 * 3

    15 = 3 * 5

    НОК (12 и 15) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное

    98 = 2 * 7 * 7

    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    НОК (98 и 56) = 2 * 2 * 2 * 7 * 7 = 392 - наименьшее общее кратное

    450 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5

    750 = 2 * 3 * 5 * 5 * 5

    НОК (450 и 750) = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 = 2250 - наименьшее общее кратное