Треть половины числа равна 60.

Чему равно целое число?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:09
    0
    Пусть число х, тогда

    1/3 * 0,5 х = 60

    0,5 х = 60*3 = 180

    х = 180 * 2 = 360

    Ответ: 360
  2. 28 марта, 03:07
    0
    360

    Сначала 60 умножить на 3

    Потом получившиеся 180 умножаешь на 2