1) Цена товара 330 рублей. Сколько будет стоить товар с скидкой 10%?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:55
    0
    330 р. - 100%

    * р. - 10%

    10*330:100 = 33 р.

    330-33=297 р цена товара с 10% скидкой
  2. 19 апреля, 09:00
    0
    Найдём 10%

    330 - 100%

    х - 10%

    х = 330 * 10 / 100 = 33 рубля

    330 - 33 = 297 рублей - это 90%, то есть товар со скидкой 10%

    Ответ: 297 рублей.