Купили 6 одинаковых стульев за к рублей. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:07
    0
    к/6 стоит 1 стул

    3*к/6 = к/2 стоит 1 кресло

    4*к/2 = 2 к стоят 4 кресла