Как изменится площадь, если его длину: а) увеличить в 1,7 раза, б) уменьшить в 2,5 раза

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:55
    0
    №1 а) увеличится в 2 раза, б) увеличится в 2 раза, в) увеличится в 6 раз. №2 Периметр = 37+37+6=80 см. №3 Периметр = 26+3*26=104 см. №4 Периметр квадарата со стороной а равен П=4*а. После уменьшения длины П1=4*0,3333*а=1,33333*а, то есть периметр уменьшится в 4/1,333=3 раза. №5 Площадь равна 4*5=20 см².