0,81:2,7+4,5*0,12-0,69

как решить пример по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:02
    0
    1 действие: 0,81 делишь на 2,7

    2 действие: 4,5*0,12

    3 действие: полученное число после деления складываешь с полученным числом после умножения

    4 действие: от полученного в 3 м действии числа отнимаешь 0,69
  2. 3 января, 22:21
    0
    Сначала решаем по порядку деление, умножение, потом по порядку сложение и вычитание

    1) 0,81: 2.7 = 0.3

    2) 4,5*0,12 = 0,54

    3) 0,3 + 0,54 = 0,84

    4) 0,84 - 0,69 = 0,15

    Ответ: 0,15