В каждой из двух корзин было 12 яблок. Коля взял несколько яблок из первой корзины, а Оля взяла из второй столько яблок, сколько их осталось в первой. Сколько яблок осталось в двух корзинах вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:17
    0
    12

    это легко, пусть он взял х яблок, в корзине осталось (12-х)

    Оля взяла (12-х), у нее осталось 12 - (12-х) = 12-12+х = х

    В двух корзинах: 12-х+х = 12