Нужна формула этого уравнения : (x+1) ^2 = (2-x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:21
    0
    (x+1) ² - (2-x) ² = 0

    a² - b² = (a-b) (a+b)

    (x + 1 - 2 + x) (x + 1 + 2 - x) = 0

    (2x - 1) * 3 = 0

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 0.5

    Ответ: 0,5