Решите уравнение х * (х+7) = 120

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:18
    0
    Раскрываем скобки:

    x^2-7x=120

    переносим:

    x^2-7x-120=0

    по т. Виета x1=15, x2=-8
  2. 3 декабря, 20:15
    0
    Х^2+7 х-120=0

    D=49+480=529

    х1 = (-7+23) / 2=8

    х2=-30/2=-15

    ответ: 8, - 15