Решите уравнение корень 2 х+8 = х

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:09
    0
    Так как левая сторона под квадратным корнем, то мы должны избавиться от него. И для этого возводим в квадрат обе стороны, и таким образом получим

    2 х+8=х^2

    х^2-2 х-8=0

    Д=4+4*8=36

    х1 = (2-6) / 2=-2

    х2 = (2+6) / 2=4
  2. 4 мая, 03:33
    0
    2x+8=x

    2x-x=-8

    x=-8

    2 (-8) + 8=-8