Два числа относиться как 8 : 5. Найдите эти, если их сума равна 39

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:17
    0
    1) 8+5=13 (мы узнали сколько вместе)

    2) 39:13=3 (Мы узнали сколько одна)

    3) 8*3=24 (мы узнали сколько 1 число)

    4) 5*3=15 (мы узнали сколько 2 число)