Уровнение рациональным способом 7x + 18=60

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:47
    0
    7x + 18=60

    7 х=60-18

    7 х=42

    х=42:7

    х=6

    проверим

    7*6+18=60

    42+18=60

    60=60
  2. 4 марта, 01:44
    0
    7 х=60-18

    7 х=42

    х=42:7

    х=6