Найдите значение n при котором уравнение n (x+2) = 6 имеет корень x=-5

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:10
    0
    N (2 - 5) = 6

    -3n = 6

    n = 6 : (-3)

    n = - 2

    Проверка: - 2 (-5+2) = 6

    -2 * (-3) = 6

    6 = 6

    Ответ: при n = (-2).