Решите уравнение:

1) - 32,7 * (-0,1x+6,3) = 0

2) - 15 целых 1/13 (Дробь) * (1,9x+5,7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:35
    0
    -32,7 * (-0,1x+6,3) = 0

    3,27 х - 206,01 = 0

    3,27 х = 206,01

    х = 63

    -15 1/13 * (1,9x+5,7) = 0

    -196/13 * (19/10 x + 57/10) = 0

    -1862/65 х - 5586/65 = 0

    -1862/65 х = 5586/65

    х = 5586/65 : (-1862/65) = 5586/65 * (- 65/1862)

    х = - 3