Из 20 кг грибов получается 2 кг сухих грибов. Какую часть грибов состовляет испарившаяся вода?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:21
    0
    По условию мы можем понять, что 20-2=18 кг - это столько веса убрала с грибов испарившаяся вода.

    Значит, 18/20 = 9/10 часть грибов составляет испарившаяся вода.