Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 метров. Когда они встретились первая пробежала на 6 о метров больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:15
    0
    1) (240-60) : 2=180 (м) - пробежала вторая девочка

    2) 180+60=240 (м) - пробежала первая девочка

    3) 180:30=6 (м/сек) - скорость второй

    4) 240:60=4 (м/сек) - скорость первой