Помогите

1. 7/13*5/11

2. Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда с длиной 4 3/8 дм, шириной 2 3/5 дм и высотой 8/9 дм?

3. Токарь должен обработать 200 деталей. Он уже работал 3/5 этого количества. Сколько деталей обработал токарь?

4. В емкости было 120 л воды. На полив огорода израсходовали 7/10 этого количества. Сколько литров воды осталось в емкости?

5. Вычислите, используя распределительное свойство умножения (18/63 + 5/14) * 7

6. Найдите значение выражения 13 1/5*13/16*8/11

7. Выпишите только целые значения, полученные по заданным условиям. 3/7 oт 21; 8/13 от 39/64; 50% от 6; 5/7 от 7; 4/11 от 33/48.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:39
    0
    1 м = 10 дм = 100 см ⇒ 1 дм = 10 см

    V = 25.2 дм³ V = L*b*h ⇒h = V: (L*b)

    L = 3.5 дм

    b = 16 cм = 1.6 дм

    h = ?

    h = 25,2 : (3,5 * 1,6) = 4,5 дм