Периметр прямоугольника равен 12 1/4 м, а ширина 2 1/8 м. Чему равна длина

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:42
    0
    Формула периметра Р = (а + в) * 2

    12,25 = (а + 2,125) * 2

    а + 2,125 = 12,25 : 2

    а + 2,125 = 6, 125

    а = 6,125 - 2,125

    а = 4

    Ответ: длина = 4 м
  2. 23 мая, 19:59
    0
    (12 1/4 - (2 1/8*2)) : 2 = (12 1/4-4 1/4) : 2=8:2=4 см - длина