Разность двух чисел равна - 9,7, а их произведение равно - 12,3. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:50
    0
    Х-у=-9,7

    х*у=-12,3

    одно из чисел отрицательное

    через первый пример выразим х=у-9,7

    подставим его во второе уравнение

    (у-9,7) * у=-12,3

    у²-9,7 у=-12,3

    у²-9,7 у+12,3=0

    по теореме виета

    у₁+у₂=9,7

    у₁*у₂=12,3

    у₁=8,2

    у₂=1,5

    первое число = - 8,2

    второе 1,5