8y+14=870

5x-x=68

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:43
    0
    8 у=870-14=856

    у=856:8

    у=17

    х=68:4

    х=17 еще там 5 х отнимать 1 х потому 4
  2. 31 августа, 11:58
    0
    8?+14=870.?-y

    8?=870-14

    8?=856

    ?=856:8

    ?=107

    5x-x=68

    4x=68

    x=17