Найдите значение выражения x^2 дробная черта х^2-3 ху это первая дробь разделить на вторую дробь х дробная черта х^2-9 у^2 при, х=5+3 корня из 6 у=2 - корень из 6

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:23
    0
    Х² / (х²-3 ху) : х / (х²-9 у²) = х² / (х (х-3 у)) * ((х-3 у) (х+3 у)) / х = х+3 у

    при х=5+3√6, у=2-√6

    5+3√6 + 3 (2-√6) = 5+3√6+6-3√6=5+6=11