Упростите выражение: (m^2 / (m^2-4) - (m+2) / (m-2)) : (4m+4) / (2 - m)

Хочу свериться с ответом.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:26
    -2
    (m² / (m²-4) - (m+2) / (m-2)) : (4m+4) / (2 - m) = 1 / (m+2)

    1) m² / (m²-4) - (m+2) / (m-2) = m² / (m-2) (m+2) - (m+2) (m+2) / (m-2) (m+2) =

    (m ²-m²-4m-4) / (m²-4) = - 4 (m-1) / (m²-4)

    2) - 4 (m-1) / (m²-4) : (4m+4) / (2 - m) = - 1 / (m²-4) : 1 / (2 - m) = - (2 - m) / (m²-4) =

    (m-2) / (m²-4) = 1 / (m+2)