между городами 730 километров поезд шел 5 часов со скоростью 76 километров в час сколько осталось проехать до пункта назначения больше или меньше половины пути проехал поезд

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:34
    0
    Сначала находим сколько км прошел поезд

    76*5=380 км

    а сейчас находим сколько осталось

    730-380=350 км

    а половина дороги это

    730:2=365

    365<380
  2. 8 ноября, 13:49
    0
    76*5=380 км поезд уже прошел

    730-380=350 км осталось

    380>350=>поезд проехал больше половины пути, осталось проехать значит меньше.