Между городами 730 км. Поезд шел 5 часов со скоростью 76 км/час. Сколько осталось проехать до пункта назначения? Больше или меньше половину пути проехал поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:57
    0
    1) 5*76=360 (км) проехал поезд за 5 часов

    2) 730-360=370 (км) осталось проехать

    Ответ: осталось доехать до пункта назначения 370 км., поезд не проехал половины пути