Между городами растояние 730 км. поезд шел 5 часов со скоростью 76 км в час. сколько осталось проехать до пункта назначения? Больше или меньше половины пути проехал поезд

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:11
    0
    1) 5 * 76 = 380 км проехал поезд за 5 часов

    2) 730 - 380 = 350 км осталось проехать

    3) 730 : 2 = 365 км это половина пути, т. к. проехал 380 км это больше половины

    Ответ: поезд проехал больше половины пути, и осталось проехать 350 км
  2. 19 февраля, 14:25
    0
    76*5=380 км прошел

    730-380=350 км осталось

    больше половины