Поезд шёл 5 ч проезжает 365 км пути. Сколько километров пути проедет поезд за 50 ч

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:20
    0
    1) 365:5=73 (км) - прошёл поезд за 1 час

    2) 73*50=3650 (км) - прошёл поезд за 50 часов
  2. 6 апреля, 13:17
    0
    365 км: 5 ч=73 км/ч (скорость)

    73 км/ч*50 ч=3650 км

    Или:

    50 ч: 5 ч=10 (раз) проедет в 10 раз больше

    365 км*10=3650 км

    Ответ: 3650 км

    х - расстояние, пройденное за 50 ч

    365 * (50:5) = х

    х=365*10

    х=3650 (км)

    Конечно, уравнение еще то