На трех полках в библиотеке 90 книг. На первой полке 45 книг, а на второй на 18 книг меньше, чем на первой. На сколько меньше книг на третьей полке чем на первой?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:10
    0
    45-18=27

    90-45=45

    45+27=72
  2. 8 ноября, 02:24
    0
    На 2 полке 45-18=27

    на 3 полке 90-45-27=18

    45-18=27

    ответ: на 27 книг