Реши уравнение 9 * (6 х-13) = 153

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:18
    0
    153: 9 = 17

    значит в скобочках должно получится 17 ...

    17 + 13 = 30

    6 х = 30.

    х = 5.

    проверка.

    9 * (6*5-13) = 153
  2. 8 ноября, 01:15
    0
    54 х-117=153

    54 х=153+117

    х=270/54

    х=5