докажите, что значение выражения: 1) 43^3+37^3 делится на 80; 2) 79^3-35^3 делится на 44

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:57
    0
    43^3+37^3 = (43+37) * (43^2-43*37+37^2) = 80 * (43^2-43*37+37^2)

    один из множителей равен 80 следовательно произведение делится на 80

    79^3-35^3 = (79-35) * (79^2+79*35+35^2) = 44 * (79^2+79*35+35^2)

    один из множителей равен 44 следовательно произведение делится на 44