57 умножить на 24/19 (дробь). С объяснениями!

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:35
    0
    57 * 24/19 = 57/1 * 24/19.

    Сокращаем 57 и 19, так как эти числа оба кратны 19. 57/1 * 24/19 = 3/1 * 24/1.

    Числитель на числитель умножаем, а знаменатель на знаменатель. 3*24=72.
  2. 10 февраля, 03:56
    0
    Надо 57 умножить на 24 и потом разделить на 19 и получится ответ: 72