Запишите верное число вели равенство, которое получится, если к обеим частям данного равенства: 7,2+1,8=9; 1,4*5=7; 6-1,3=4,7; 9:1,8=5. прибавить а) 1,3 б) - 1,8 в) - 11

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:00
    0
    7,2+1,8=9; 1,4*5=7; 6-1,3=4,7; 9:1,8=5. прибавить а) 1,3 б) - 1,8 в) - 11

    1) a) (7,2+1,3) + (1,8+1,3) = 11,6;

    б) (7,2-1,8) + (1,8-1,8) = 5,4;

    в) (7,2-11) + (1,8-11) = - 3,8-9,2=-13;

    2) а) (1,4+1,3) * (5+1,3) = 2,7*6,3=17,01

    б) (1,4-1,8) * (5-1,8) = - 0,4*3,2=-1,28

    в) (1,4-11) * (5-11) = - 9,6 * (-6) = 57,6

    3) а) (6+1,3) - (1,3+1,3) = 7,3-2,6=4,7

    б) (6-1,8) - (1,3-1,8) = 4,2+0,5=4,7

    в) (6-11) - (1,3-11) = - 5+9,7=4,7

    4) а) (9+1,3) : (1,8+1,3) = 10,3:3,1=3,32

    б) (9-1,8) : (1,8-1,8) = 0

    в) (9-11) : (1,8-11) = - 2: (-9,2) = 0,22