Ребят помогите захарова юдина 72 страница задача 134))) 4 класс. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб. см минеральной воды. Причем днем-в шесть раз больше, чем утром, а вечером-в три раза больше, чем утром. Какой объем минеральной воды нужно выпить больному утром какой днем и какой вечером

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:12
    0
    20 кубиков воды разделить на 10 частей (1 часть утром 6 днём 3 вечером) получим 2 кубика воды. Соответственно:

    Утром - 2 кубика воды

    Днём - 2*6=12 кубиков воды

    Вечером - 2*3=6 кубиков воды.

    Проверка: 2+12+6=20 кубиков воды.