Задание в тетради №1 захарова юдина:

№134 Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Больному в течении суток нужно выпить 20 куб. см. минеральной воды. Причем днем - в шесть раз больше чем утром, а вечером - в три раза больше, чем утром. Какой объём минеральной воды нужно выпить утором, какой - днём, какой-вечером?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:47
    0
    утром 1 части

    днем - 6 частей

    вечером - 3 части

    всего1+6+3=10 частей

    20/10=2 куб. см. минеральной воды утром

    2*6=12 куб. см. минеральной воды днем

    2*3=6 куб. см. минеральной воды вечером
  2. 31 августа, 21:30
    0
    утром - х

    днем - 6 х

    вечером - 3 х

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=2 (куб. см) - воды нужно выпить утром

    2*6 = 12 (куб. см) - воды нужно выпить днем

    2*3=6 (куб. см) - воды нужно выпить вечером