За три дня посадили 210 деревьев. сколько было высажено в каждый день, если в 1 посадили в 2 раза меньше чем во 2, а в 3 на 10 больше чем в 1?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:13
    0
    Х деревьев посадили в первый день

    2 х деревьев посадили во второй день

    х+10 деревьев посадили в третий день

    210=х+2 х+х+10

    210=4 х+10

    210-10=4 х

    200=4 х

    х=50

    50 деревьев - в первый день

    50*2=100 деревьев - во второй

    50+10=60 деревьев - в третий