Решить два уравнения и найти сумму корней: x-72=272 и 36*x=576

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:33
    0
    x-72=272

    x=272+72

    x=344

    Проверка:

    344-72=272

    272=272

    36•x=576

    x=576:36

    x=16

    Проверка:

    36•16=576

    576=576
  2. 28 декабря, 12:02
    0
    1) x-72=272

    x=272-72

    x=200

    2) 36*x=576

    x=576/36

    x=16

    3) 16+200=216

    Ответ: 216