Решите два уравнения и найдите сумму корней: Х-72=272 и 36*Х=576

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:14
    0
    X-72=272

    x=272+72=344

    36*x=576

    x=576/36=16

    Тогда 344+16 = 360