Решить задачу. из города А в 11 ч утра вышел поезд который должен прибыть в город В в 5 ч вечера. Расстояние между городами 510 км. Когда поезд проехал 4 ч со скоростью 80 км/ч, машинист понял, что опаздывает. На сколько он должен увеличеть скорость, чтобы вовремя прибыть в пункт назночения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:15
    0
    5 часов вечера-17:00

    17-11=6 часов дано на путь

    80:4=20 км-проехал поезд сначала

    510-20=490 км-осталось проехать

    6-4=2 часа осталось

    490:2=245 км/ч-должен ехать поезд, чтоб успеть

    245-80=165 км/ч-на столько нужно увеличить скорость

    Ответ: Машинист должен увеличить скорость на 165 км/ч, чтоб вовремя прибыть в пункт назначения.