Один экскаватор вынимает на 60 м3 в час больше земли, чем другой. Оба экскаватора, работая вместе, за 20 ч вынули 10200 м3 земли. С какой производительностью работал каждый экскаватор?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:27
    0
    Один за 20 ч вынул 20 * (x+60) м в кубе, второй 18*x за 18 ч

    20 * (x+60) + 18x=10320

    20x+1200+18x=10320

    38x=10320-1200

    38x=9120

    x=9120:38

    x=240

    м в кубе в час второй, Первый 240+60=300