Определите является ли данный текст задачей. Если нет дополните текст что бы он представлял собой составную задачу. Решите её. Альбом дороже книги на 15 рублей. Альбом стоит 137 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:33
    0
    Альбом стоит 137 рублей, но он на 15 рублей дороже книги. Сколько стоит книга. Найдите сумму книги и альбома.

    Решение:

    1) 137-15 = 122 (рублей) - цена книги

    2) 137+122=259 (рублей) - всего

    Ответ: сумму книги и альбома = 259 рублей
  2. 28 мая, 06:46
    0
    Текст - не задача. Вопроса нет.

    Задача с вопросом звучит так:

    Альбом дороже книги на 15 рублей. Альбом стоит 137 рублей. Сколько стоит книга?

    Решение:

    137 - 15 = 122 рубля - стоимость книги