Вместе сестрам 19 одна старше другого на 3 года. сколько лет младшей сестре

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:21
    0
    6,5 лет младшей сестре.
  2. 2 августа, 13:34
    0
    8 лет

    т. к. х - младшая сестра, значит х+3 = старшая сестра

    отсюда

    х+х+3=19

    х+х=19-3

    2 х=16

    х=8