Помогите решить!

Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 64. Найдите значение разности если вычитаемое равно 18.

A. 21. B. 13. C. 14. D. 19

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:41
    0
    У - 18 = Р

    У + 18 + Р = 64

    У - Р = 18

    У + Р = 46 вычтем из 2-го 1 е ур-е

    2 Р = 28

    Р = 14

    Ответ: С. 14