Реши задачу без краткой записи (с наименованиями и маленькими ответами)

Площадь прямоугольника 35 кв. см. Его длина 7 см. Чему равен периметр данного прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:14
    0
    1) 35/7=5 (см) - ширина

    2) P = (7+5) * 2=24 (см)
  2. 2 августа, 04:00
    0
    Решение:

    Площадь прямоугольника=35 см^2, а b=7 см

    1) Sпрямоугольника=ab

    S=a*7

    35/7=a

    a=5

    2) a+a+b+b=P

    P-периметр

    P=5+5+7+7=24 cм