За 4 часа работы 3 мастера изготовили 84 детали, поровну каждый. Сколько изготовит один мастер за 9 часов работы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:11
    0
    Найдем скорость одного мастера за час работы. Для этого:

    84 / (4*3) = 7 (деталей в час изготавливает один мастер)

    Теперь посчитаем за 9 часов.

    7*9=63.

    Ровно столько он изготовит.
  2. 23 августа, 19:33
    0
    1) 84:3=28 (дет.) изготовил 1 мастер за 3 часа.

    2) 28:4=7 (дет.) изготовил 1 мастер за 1 час

    3) 7*9=63 (дет.) изготовит 1 мастер за 9 часов